Создаем и продвигаем сайты

Разработка композитного сайта

В Апреле 2014 компания «1С-Битрикс» представила инновационную технологию в области сайтостроения, которая позволяет значительно ускорять загрузку сайта. Имя этой революционной инновации — Композитный сайт. Технология композитного сайта — это отклик сервера, при котором весь кэшированный контент моментально отображается на странице, а затем уже подгружаются остальные изменяемые элементы сайта. Композит интегрирует высокую скорость загрузки статического сайта и все преимущества динамического, это делает сайт удобным в использовании и увеличивает скорость индексации ресурса поисковыми системами.

Скорость загрузки интернет-ресурса влияет на поведенческие факторы пользователей. Сейчас посетители сайтов не тратят на загрузку страницы более нескольких секунд, в противном случае, они переходят на сайт конкурентов.

Факторы, от которых зависит скорость отображения интернет-страниц

  • скорость работы CMS
  • особенности браузера
  • география серверов
  • качество интернет-ресурса

Композитный сайт-это простое решение для совмещения уже имеющихся технологий. Главный плюс такого сайта в том, что не нужно предпринимать каких-либо глобальных действий, для того что бы внедрит композит в уже существующий ресурс.

Какую выгоду вы получите от композитного сайта

  1. Загрузка сайта в несколько раз быстрее обычного.
    Страницы сайта разделены на динамическую и статическую, и при загрузке сразу мгновенно загружается статическая, т. е. закэшированная станица сайта, где пользователь уже может получать нужную ему информацию. Загрузка динамической части осуществляется в фоновом режиме и кэшируется в браузере пользователя.
  2. Идеальная совмещаемость с поисковыми системами Яндекс и Google.
    Интернет-ресурсы, страницы которых загружаются очень долго, плохо индексируются поисковыми системами. Во время поиска, поисковый робот высчитывает сколько времени он получает ответ от сайта, и если станицы вашего сайта долго не отвечают, то они будут плохо индексироваться и это приведет к падению позиций в поисковой выдаче. В случае композитного сайта, ответ поисковый робот получит максимально быстро.
  3. Прирост конверсии интернет-магазина.
    Чем больше ожидает пользователь загрузки сайта, тем выше вероятность, что он покинет ресурс, не рассмотрев ваше предложение. Поэтому композитный сайт не даст пользователю покинуть сайт, ведь скорость загрузки страницы увеличивается в 100 раз.

 

Как получить композитный сайт

Любой сайт, разработанный на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом» можно перевести на композит. Причем можно внедрить композит и на работающий сайт, и на сайт, который только в процессе разработки.

Веб-студия Webemot является партером компании 1С-Битрикс и может предоставить услугу по разработке и внедрению композита.

Есть интересный проект?

Давайте продумаем его и реализуем. Для начала свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Хочешь работать у нас?

Посмотри, что у нас есть для тебя в разделе вакансии.

Есть вопросы?

Воспользуйтесь формой обратной связи или просто позвоните нам, мы с радостью на них ответим.

Звоните:

Пишите: info@webemot.com